Sie befinden sich auf: Leichtathletik > Sportabzeichen 2018

Sportabzeichen 2018

Sportabzeichen Stand 16.05.2018

Bitte die Seite aktualisieren, um wirklich den letzten Stand zu bekommen.
Bei vielen Browsern geht das mit F5.
Es werden nur Ergebnisse von Teilnehmern angezeigt, die eine entsprechende Zustimmung erteilt haben.

Weitere Erläuterungen finden Sie unten.

Alle begonnene Abzeichen:        113
Alle bereits fertige Abzeichen:    46

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Lucas Altenburg.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:10,4 min   Stutensee   05.05.2018   1 P
2  Wurfballwurf (200 g)   57,45 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   15,1 s (100 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
   25 m Schwimmen   21,1 s   Stutensee   12.05.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   33,40 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Marion Beck.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  3000 m Lauf   18:21,5 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Kugelstoßen   6,48 m (3 kg)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Standweitsprung   1,59 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   47 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Ulrike Beck.....(momentan 9 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)  
2  Kugelstoßen   8,69 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   13,8 s (100 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   4,57 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Mark Bohleber.....(momentan 5 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Medizinballwurf   12,51 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   14,7 s (100 m)   Stutensee   20.04.2018   1 P
4  Schleuderballwurf   33,56 m   Stutensee   20.04.2018   1 P
     
Marcel Croissant.....(momentan 2 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)  
3  Laufen   8,5 s (50 m)   Stutensee   20.04.2018   2 P
     
Sofie Croissant.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:29,4 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,34 m   Stutensee   20.04.2018   1 P
3  Laufen   10,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
4  Weitsprung   2,40 m   Stutensee   20.04.2018   1 P
   Seilspringen   40 x (GS v)   Stutensee   20.04.2018   3 P
     
Sonja Croissant.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   20:39,2 min (800 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,74 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   26,4 s   Stutensee   17.03.2018   2 P
4  Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   20.04.2018   3 P
   Hochsprung   1,05 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Kathleen Decker.....(momentan 8 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   4:41,0 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,35 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   13,65 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   6,8 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
4  Seilspringen   25 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Lennard Decker.....(momentan 4 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   3:53,6 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Wurfballwurf (200 g)   26,80 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  Laufen   9,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
     
Ulrich Decker.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  10 km Lauf   64:24 min   Stutensee   08.04.2018   2 P
   3000 m Lauf   15:37,1 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,04 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Medizinballwurf   12,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Walter Decker.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
2  Standweitsprung   1,74 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Kugelstoßen   7,61 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Medizinballwurf   9,00 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Hochsprung   0,95 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Seilspringen   30 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Ankathrin Erbe.....(momentan 4 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
2  Standweitsprung   1,60 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Weitsprung   3,14 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Benjamin Erbe.....(momentan 5 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   25 m Schwimmen   34,6 s   Stutensee   12.05.2018   1 P
4  Weitsprung   3,35 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Carola Erbe.....(momentan 4 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
2  Steinstoßen   9,65 m (5 kg)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Kugelstoßen   5,62 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Medizinballwurf   7,00 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   29,5 s   Stutensee   12.05.2018   2 P
     
Lars Erbe.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
1  10 km Lauf   56:11,5 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   25 m Schwimmen   17,2 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
     
Nicole Goldammer.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  10 km Lauf   49:26 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
   3000 m Lauf   14:16,0 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   8,30 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,64 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   8,5 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   35 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schleuderballwurf   19,80 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
     
Adeline Haisch.....(momentan 12 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  3000 m Lauf   11:24,3 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Kugelstoßen   8,45 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   13,3 s (100 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   5,05 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Hochsprung   1,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Cindy Heckfuß.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Medizinballwurf   8,80 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
3  Laufen   9,8 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   42 x (LS)   Stutensee   16.03.2018   3 P
     
Julian Higgins.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,75 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   28,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,26 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Sienna Higgins.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:26,5 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,37 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   6,7 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
4  Zonenweitsprung   29 Punkte   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Seilspringen   70 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Wibke Higgins.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Kugelstoßen   7,52 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   9,0 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Natalie Hund.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   18:46,4 min (800 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
2  Medizinballwurf   9,55 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Standweitsprung   1,64 m   Stutensee   20.04.2018   2 P
   Steinstoßen   10,85 m (5 kg)   Stutensee   16.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   21,0 s   Weingarten   16.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Seilspringen   43 x (LS)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Schleuderballwurf   27,89 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
     
Christiane Lampert.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,90 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Mika Lampert.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:08,6 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,35 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   19,60 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   6,5 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Zonenweitsprung   24 Punkte   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Oliver Lampert.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  10 km Lauf   55:38 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
   3000 m Lauf   14:26,4 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,01 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Medizinballwurf   14,10 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,9 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   39,00 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Sina Lampert.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:36,5 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,65 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Schlagballwurf (80 g)   25,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,18 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Seilspringen   48 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Christoph Maier.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   2,48 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   32 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Astrid Metzmeier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   8:41,6 min (400 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,63 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   21,2 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Seilspringen   40 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Daniel Metzmeier.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:25,5 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   24,10 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  25 m Schwimmen   27,9 s   Stutensee   17.03.2018   2 P
4  Seilspringen   42 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Erik Metzmeier.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:55,9 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  25 m Schwimmen   22,5 s   Stutensee   17.03.2018   2 P
4  Seilspringen   27 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Michael Metzmeier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   10:37,5 min (400 m)   Stutensee   12.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,99 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   9,3 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   1 P
   25 m Schwimmen   22,5 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
4  Seilspringen   41 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Andreas Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   8:42,3 min (400 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
   3000 m Lauf   12:39,7 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,30 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Kugelstoßen   7,02 m (6 kg)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Standweitsprung   2,07 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   19,0 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
   Laufen   7,7 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Hochsprung   1,20 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Seilspringen   49 x (GS r)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Schleuderballwurf   38,25 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Weitsprung   3,82 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
     
Jürgen Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   8:26,2 min (400 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
   3000 m Lauf   15:29 min   Stutensee   20.04.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,90 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Steinstoßen   10,93 m (10 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   19,8 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,20 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Seilspringen   26 x (GS r)   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Schleuderballwurf   36,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Stefan Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   13:36,7 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   14,30 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   16,8 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,40 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
   Seilspringen   20 x (KDS)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Schleuderballwurf   38,05 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Dennis Nagel.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  3000 m Lauf   13:39,9 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,18 m   Stutensee   20.04.2018   2 P
3  Laufen   14,5 s (100 m)   Stutensee   20.04.2018   2 P
4  Hochsprung   1,30 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
     
Claudius Noll.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)  
1  10 km Lauf   43:57 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
     
Fiona Rädler.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   3:19,5 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   18,7 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,25 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Judith Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   16:29,7 min (800 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,65 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   18,1 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Miko Rädler.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:17,9 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,72 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Hochsprung   1,15 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Seilspringen   25 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Till Rädler.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   2:28,7 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Wurfballwurf (200 g)   53,28 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   15,7 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
   Laufen   14,1 s (100 m)   Stutensee   20.04.2018   2 P
4  Weitsprung   4,90 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Hochsprung   1,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Dieter Raupp.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Medizinballwurf   10,00 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   31,1 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Seilspringen   62 x (GS v)   Stutensee   16.03.2018   3 P
     
Irmgard Raupp.....(momentan 5 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
2  Medizinballwurf   6,70 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   21,20 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Kati Raupp.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   3:44,4 min   Stutensee   05.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,71 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Wurfballwurf (200 g)   26,50 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   20 x (KDS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Ewald Reginek.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   2,29 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   40,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Felix Reginek.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,78 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   36,30 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,39 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Hannah Schneider.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:38,2 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,64 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   23,50 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   8,5 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,14 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Seilspringen   42 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Stefan Schneider.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  3000 m Lauf   13:22,9 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,30 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Kugelstoßen   8,14 m (7,26 kg)   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   4,63 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Schleuderballwurf   34,05 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Dieter Schölzke.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  Schwimmen   6:44,4 min (200 m)   Stutensee   12.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,60 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
   Kugelstoßen   5,92 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  25 m Schwimmen   36,1 s   Stutensee   12.05.2018   2 P
4  Seilspringen   19 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Helene Schölzke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   18:00,6 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Kugelstoßen   5,65 m (3 kg)   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   31 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Dietmar Schott.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   7:17,7 min (200 m)   Stutensee   17.03.2018   2 P
2  Kugelstoßen   7,38 m (3 kg)   Stutensee   16.05.2018   3 P
   Medizinballwurf   9,27 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   36,0 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   24,25 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
     
Annabelle Schwager.....(momentan 5 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)  
2  Schlagballwurf (80 g)   20,60 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Weitsprung   2,38 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Hochsprung   0,85 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Seilspringen   31 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Beatrice Schwager.....(momentan 1 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)  
4  Weitsprung   2,57 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Seilspringen   22 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   1 P
     
Lea Schwager.....(momentan 2 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)  
4  Seilspringen   38 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Uta Spehr.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   19:15 min   Stutensee   20.04.2018   3 P
2  Kugelstoßen   5,93 m (3 kg)   Stutensee   20.04.2018   2 P
   Medizinballwurf   8,11 m   Stutensee   16.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,42 m   Stutensee   16.05.2018   2 P
   Steinstoßen   9,75 m (5 kg)   Stutensee   16.05.2018   3 P
3  Laufen   9,4 s (50 m)   Stutensee   16.05.2018   3 P
4  Weitsprung   2,78 m   Stutensee   20.04.2018   1 P
   Schleuderballwurf   23,44 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
     
Volker Stelzer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   9:04,0 min (400 m)   Stutensee   17.03.2018   3 P
   10 km Lauf   53:55 min   Stutensee   08.04.2018   3 P
   3000 m Lauf   14:37 min   Stutensee   20.04.2018   3 P
2  Medizinballwurf   12,40 m   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Standweitsprung   2,10 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
   Kugelstoßen   6,93 m (6 kg)   Stutensee   20.04.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   21,2 s   Stutensee   17.03.2018   3 P
   Laufen   7,7 s (50 m)   Stutensee   20.04.2018   3 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   16.03.2018   1 P
   Seilspringen   38 x (GS r)   Stutensee   16.03.2018   3 P
   Weitsprung   3,95 m   Stutensee   20.04.2018   2 P
   Schleuderballwurf   31,20 m   Stutensee   20.04.2018   2 P
     
Heike Stoll.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  Schwimmen   17:23,3 min (800 m)   Stutensee   12.05.2018   3 P
2  Kugelstoßen   5,69 m (4 kg)   Stutensee   05.05.2018   1 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
   25 m Schwimmen   17,8 s   Stutensee   12.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,25 m   Stutensee   05.05.2018   1 P
   Seilspringen   43 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Jonathan Stoll.....(momentan 5 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
1  800 m Lauf   3:53,6 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   6,1 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Una Stoll.....(momentan 6 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,77 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   16.03.2018   2 P
     
Julia Titze.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:14,6 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   20,75 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   8,7 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   27 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Michael Titze.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   13:23,8 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,96 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,7 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   39 x (GS r)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Sabine Titze.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,40 m   Stutensee   16.05.2018   2 P
   Medizinballwurf   7,64 m   Stutensee   16.05.2018   2 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Stutensee   16.05.2018   2 P
4  Seilspringen   41 x (GS r)   Stutensee   16.05.2018   3 P
     
Jella Wiehl.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:49,9 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,60 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   5,8 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   26 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Jule Wiehl.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:05 min   Stutensee   20.04.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,01 m   Stutensee   20.04.2018   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   20.04.2018   3 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
     
Simone Wiehl.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,63 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Seilspringen   33 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   2 P
     
Uwe Wiehl.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  3000 m Lauf   14:52,4 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,17 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Stutensee   05.05.2018   3 P
4  Seilspringen   27 x (LS)   Stutensee   05.05.2018   1 P
     
Dirk Witte.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)  
2  Medizinballwurf   10,48 m   Stutensee   16.05.2018   3 P
     
Annika Wittmann.....(momentan 11 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   3:45,1 min   Stutensee   05.05.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,55 m   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Schlagballwurf (80 g)   13,40 m   Stutensee   05.05.2018   2 P
3  Laufen   6,0 s (30 m)   Stutensee   05.05.2018   2 P
4  Zonenweitsprung   31 Punkte   Stutensee   05.05.2018   3 P
   Seilspringen   60 x (GS v)   Stutensee   05.05.2018   3 P
     

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Nur angezeigte begonnene Abzeichen:        67
Nur angezeigte bereits fertige Abzeichen:    34

Erläuterungen:
Gruppe 1 = Ausdauer
Gruppe 2 = Kraft
Gruppe 3 = Schnelligkeit
Gruppe 4 = Koordination

Seilspringen:
GS v = Grundsprung vorwärts
GS r = Grundsprung rückwärts
KDS = Kreuzdurchschlag
LS = Laufschritt
DDS = Doppeldurchschlag

In der Liste stehen nur die Teilnehmer, die bereits in diesem Jahr
begonnen haben. Außerdem sind nur Werte eingetragen,
die die Mindestanforderungen erfüllen.
Pro Disziplin gibt es 1, 2 oder 3 Punkte, je nach Leistung.
Allerdings wird für die Gesamtpunktzahl (nach dem Namen) pro Gruppe nur einmal die höchste Punktzahl verwendet.
Wenn in jeder Gruppe mindestens ein Punkt erreicht wurde und ein Schwimmnachweis erbracht wurde,
dann bekommt man das Sportabzeichen.
Nach diesen Regeln kommt man auf eine Gesamtpunktzahlen von 4 bis 12.
Bei 4-7 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Bronze,
bei 8-10 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Silber und
bei 11-12 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Gold.
hoch
Zum Seitenanfang