Sie befinden sich auf: TSG Sportangebot > Trainingszeiten

Übersicht gesamtes Sportangebot

Sportart:
Wochentag:
Geschlecht:
Teilnehmer:

Sportart
Zeit
Geschl.
Alter

Ort
Ansprechpartner/Trainer

Ausgleichsgymnastik
Fitness | Gymnastik
Mi
20:00-21:00
m/w
TSG-Halle 1
Regina Elgner
Ausgleichsgymnastik 50+
Fitness | Gymnastik
Mi
10:00-11:30
m/w
TSG-Halle 1
Susanne Kratz
Ballschule
Mini-Ballschule
Do
16:30-17:30
m/w
4 - 5 J.
TSG-Halle 1
Helmut Koch
Ballschule
Ballschule
Sa
10:00-11:00
m/w
5 - 6 J.
TSG-Halle 1
Helmut Koch
Ballschule
Ballschule
Sa
11:00-12:00
m/w
6 - 8 J.
TSG-Halle 1
Helmut Koch
Basketball
Freizeit
Mi
20:30-22:00
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Dance
Dance for Fun
Mi
19:00-20:00
m/w
Ballettsaal Pestalozzi GS
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Ballett, Gruppe I | Anfänger
Fr
14:30-15:30
m/w
Ballettsaal Pestalozzi GS
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Ballett, Gruppe II | Fortgeschr.
Fr
15:30-16:30
m/w
Ballettsaal Pestalozzi GS
Magaly Thomas-Wünsch
Dance
Jazztanz für Kinder ab 8 Jahre
Fr
16:30-17:30
m/w
ab 8 J.
Ballettsaal Pestalozzi GS
Magaly Thomas-Wünsch
FIT-Mix
Fitness | Gymnastik
Di
19:30-21:00
m/w
TSG-Halle 1
Tina Cordes
Fitness am Morgen
Fitness | Gymnastik
Mo
09:00-10:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Fitness Boxen
Fitness | Gymnastik
Mo
20:00-21:00
m/w
TSG-Halle 1
Fitness für junge Mütter
Fitness | Gymnastik
Fr
08:45-09:45
w
TSG-Halle 1
Barbara Umlauff
Fitness mit dem Aero-Step
Fitness | Gymnastik
Di
18:15-19:15
m/w
TSG-Halle 1
Barbara Umlauff
Functional Fitness
Fitness | Gymnastik
Mo
18:30-19:45
m/w
TSG-Halle 1
Nicole Schmidt
Funktion. Fazientraining
Fitness | Gymnastik
Do
09:00-10:00
m/w
TSG-Halle 2
Nikolai Göbel
Funktion. Fazientraining
Fitness | Gymnastik
Do
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 2
Nikolai Göbel
Funktion. Gymnastik | Haltung
Fitness | Gymnastik
Mi
18:00-19:00
m/w
Ballettsaal Pestalozzi GS
Gisela Göhring
Funktion. Gymnastik | Rücken
Fitness | Gymnastik
Di
08:45-10:00
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Indiaca
Jungs ab 16
Di
19:00-21:00
m
ab 16 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs ab 10 (Anfänger)
Do
18:00-20:00
m
ab 10 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs ab 10 (Anfänger)
Sa
14:30-16:00
m
ab 10 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Werner Hemberle
Indiaca
Jungs ab 14
Sa
15:30-17:00
m
ab 14 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Werner Hemberle
Jedermänner-Fitnesssport
Fitness | Gymnastik
Fr
20:30-22:00
m
Sporthalle Pestalozzi GS
Klaus Billing
Karate
Kinder und Jugendliche
Do
-
m/w
ab 5 J.
TSG-Halle 1
Hamid Khatibi
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U8/U10)
Di
16:30-18:00
m/w
6-9 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (U16+)
Mi
18:30-20:30
m/w
ab 15 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U12)
Fr
16:30-18:00
m/w
10-11 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Leichtathletik (Sommer)
Schüler (U14)
Fr
18:00-20:00
m/w
12-13 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Leichtathletik (Sommer)
Jugend (U16+) und Erwachsene
Fr
18:00-20:00
m/w
ab 15 J.
Freisportanlage beim Schulzentrum
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U8)
Di
17:00-18:00
m/w
6-7 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U10)
Di
18:00-19:00
m/w
8-9 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Leichtathletik (Winter)
Wettkampforient. Sportler (Ü16)
Mi
18:30-20:30
m/w
ab 16 J.
Europahalle Karlsruhe
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U12)
Fr
16:30-18:00
m/w
10-11 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Leichtathletik (Winter)
Jugend (Ü16)
Fr
18:00-20:30
m/w
ab 16 J.
Sporthalle Pestalozzi GS
Leichtathletik (Winter)
Schüler (U14)
Fr
18:00-20:00
m/w
12-13 J.
Sporthalle 2, Schulzentrum
Pilates
Fitness | Gymnastik
Mo
20:15-21:15
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Pilates
Fitness | Gymnastik
Di
10:15-11:15
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Pilates | Einsteiger
Fitness | Gymnastik
Di
11:30-12:30
m/w
TSG-Halle 1
Sandra Klein
Pumping
Fitness | Gymnastik
Mi
19:00-20:00
m/w
TSG-Halle 2
Karina
Selbstverteidigung
JKD/FMA
Do
20:00-22:00
m/w
TSG-Halle 1
Norman Kaul
Seniorengymnastik
Fitness | Gymnastik
Mo
14:30-15:30
m/w
TSG-Halle 2
Irmgard Raupp
SKI-Konditionstraining
Fitness | Gymnastik
Mo
19:00-20:30
m/w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Katalin Schindler
Step-Aerobic
Fitness | Gymnastik
Sa
11:00-12:00
m/w
TSG-Halle 2
Katalin Schindler
Tischtennis
Schüler und Jugend
Mo
18:30-20:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Daniel Mehl
Tischtennis
Erwachsene
Mo
20:00-22:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Bernd Wegner
Tischtennis
Schüler und Jugend
Fr
18:30-20:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Daniel Mehl
Tischtennis
Erwachsene
Fr
20:00-22:00
m/w
Schulzentrum Sporthalle 3
Bernd Wegner
Total-Body-Workout
Fitness | Gymnastik
Sa
10:00-11:00
m/w
TSG-Halle 2
Katalin Schindler
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Mi
17:00-19:00
w
ab 8. Schuljahr
Schulzentrum Sporthalle 1
Clara Reeb
Turnen
Gerätturnen Mädchen
Do
17:30-19:30
w
ab 5. Schuljahr
TSG-Halle 1
Samira Seitz/Jennifer Neumeister
Turnen
Mädchen, 3. + 4. Schuljahr
Fr
17:00-19:00
w
3.+4. Schuljahr
TSG-Halle 1
Sabrina Syskowski/Lorena Amoruso
Turnen
Gerätturnen Mädchen, Fortgeschr.
Mo
16:30-18:30
w
ab 6. Schuljahr
TSG-Halle 1
Jennifer Neumeister
Turnen
Mädchen und Jungen, 1. Schuljahr
Di
15:00-16:00
m/w
1. Schuljahr
TSG-Halle 1
Pia Löschinger
Turnen
Mädchen und Jungen, 2. Schuljahr
Di
16:00-17:00
m/w
2. Schuljahr
TSG-Halle 1
Pia Löschinger
Turnen
Mädchen und Jungen, Vorschulkinder
Di
17:00-18:00
m/w
5-6 J.
TSG-Halle 1
Pia Löschinger/Clara Reeb
Turnen
Mädchen und Jungen
Mi
15:00-16:00
m/w
3-4 J.
TSG-Halle 1
Annette Freiberg/Lorena Amoruso
Turnen
Mädchen und Jungen
Mi
16:00-17:00
m/w
4-5 J.
TSG-Halle 1
Annette Freiberg/Lorena Amoruso
Turnen
Eltern und Kind
Mi
17:00-18:00
m/w
ab 2 J.
TSG-Halle 1
Lorena Amoruso
Turnen | Eltern und Kind
Mi
17:00-18:00
m/w
ab 2 J.
TSG-Halle 1
Lorena Amoruso
Volleyball
Jugend
Mo
17:00-18:30
m/w
U 14
Sporthalle 1, Schulzentrum
Yannick Schleiß
Volleyball
Jugend
Mo
17:30-20:00
m
U 16
Sporthalle 2, Schulzentrum
Dirk Rädler
Volleyball
Jugend
Mo
18:30-20:00
w
U 18
Sporthalle 2, Schulzentrum
Daniel Daul
Volleyball
Jugend
Mi
18:00-19:00
m
U 16
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Jugend
Fr
18:00-20:00
w
U 18
Sporthalle 1, Schulzentrum
Daniel Daul
Volleyball
Damen 1
Fr
20:00-22:00
w
Sporthalle 1, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Damen 1
Mi
20:30-22:00
w
Sporthalle 2, Schulzentrum
Kevin Karsch
Volleyball
Herren 1
Mi
20:30-22:00
m
Sporthalle 2, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 1
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 1
Do
20:30-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Torsten Kirchhardt
Volleyball
Herren 2
Fr
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Daniel Daul
Volleyball
Herren 2
Mo
20:00-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Daniel Daul
Volleyball
Herren 3
Do
20:30-22:00
m
Sporthalle 1, Schulzentrum
Jochen Ahlers
Walking
Walking-/Nordic-Walking-Treff
Mo
18:30-19:45
m/w
Parkplatz SV Blankenloch
Ulla Kokott
ZUMBA® fitness
Fitness | Gymnastik
Di
18:15-19:15
m/w
TSG-Halle 2
Manuela Schlimm
ZUMBA® fitness
Fitness | Gymnastik
Di
19:30-20:30
m/w
TSG-Halle 2
Manuela Schlimm
ZUMBA® kids
Fitness | Gymnastik
Di
17:00-17:50
m/w
7 - 12 J.
TSG-Halle 2
Manuela Schlimm
Zum Seitenanfang