Sie befinden sich auf: Leichtathletik > Sportabzeichen 2017

Sportabzeichen 2017

Sportabzeichen Stand 22.09.2017

Bitte die Seite aktualisieren, um wirklich den letzten Stand zu bekommen.
Bei vielen Browsern geht das mit F5.
Weitere Erläuterungen finden Sie unten.

Begonnene Abzeichen:        151
Bereits fertige Abzeichen:    99

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Bernd Armbruster.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   8:47,6 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,16 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   15,1 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
4  Schleuderballwurf   32,00 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Martina Armbruster.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   16:53,5 min   Stutensee   31.05.2017   3 P
   Schwimmen   9:39,2 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,71 m   Stutensee   07.04.2017   3 P
   Kugelstoßen   5,98 m (3 kg)   Stutensee   21.04.2017   1 P
3  Laufen   10,1 s (50 m)   Stutensee   21.04.2017   2 P
   25 m Schwimmen   23,0 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
4  Seilspringen   48 x (GS r)   Stutensee   07.04.2017   3 P
   Weitsprung   2,68 m   Stutensee   21.04.2017   1 P
     
Christian Beck.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  Schwimmen   19:42,0 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   1 P
   3000 m Lauf   13:10 min   Stutensee   22.09.2017   2 P
2  Medizinballwurf   14,90 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   21,1 s   Stutensee   11.03.2017   2 P
   Laufen   13,7 s (100 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   10.03.2017   2 P
   Weitsprung   5,04 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Marion Beck.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   10:33,0 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Medizinballwurf   10,20 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   26,6 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
4  Seilspringen   48 x (GS r)   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Hochsprung   1,05 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
     
Matthias Beck.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   10:13,0 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Kugelstoßen   7,93 m (6 kg)   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   26,8 s   Stutensee   16.09.2017   2 P
4  Schleuderballwurf   38,60 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Ulrike Beck.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   2:52,4 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   50,00 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   14,1 s (100 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
     
Julia Becker.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   13:29,0 min   Stutensee   31.05.2017   3 P
   Schwimmen   17:09,1 min (800 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Medizinballwurf   8,90 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Kugelstoßen   6,86 m (4 kg)   Stutensee   31.05.2017   3 P
   Standweitsprung   2,03 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Stutensee   21.04.2017   3 P
   25 m Schwimmen   18,8 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
4  Seilspringen   52 x (LS)   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Weitsprung   3,66 m   Stutensee   31.05.2017   3 P
     
Ronja Becker.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   2:51,5 min   Stutensee   21.04.2017   3 P
   Schwimmen   7:21,0 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Kugelstoßen   7,25 m (3 kg)   Stutensee   20.05.2017   3 P
   Standweitsprung   2,02 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
3  Laufen   14,7 s (100 m)   Stutensee   20.05.2017   3 P
   25 m Schwimmen   16,4 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
4  Weitsprung   3,91 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
   Hochsprung   1,15 m   Stutensee   20.05.2017   3 P
     
Mark Bohleber.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)  
1  20 km Radfahren   46:29 min   Stutensee   13.08.2017   1 P
2  Medizinballwurf   13,40 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
3  Laufen   14,4 s (100 m)   Stutensee   28.06.2017   2 P
4  Schleuderballwurf   35,50 m   Stutensee   25.08.2017   1 P
     
Sven Bohleber.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  20 km Radfahren   43:39 min   Hockenheim   13.07.2017   1 P
2  Medizinballwurf   12,58 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
3  Laufen   14,1 s (100 m)   Stutensee   28.06.2017   2 P
   25 m Schwimmen   22,9 s   Stutensee   16.09.2017   1 P
4  Schleuderballwurf   39,00 m   Stutensee   30.06.2017   2 P
     
Alina Bonnet.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Kugelstoßen   7,68 m (3 kg)   Stutensee   20.05.2017   3 P
3  Laufen   15,1 s (100 m)   Stutensee   20.05.2017   2 P
4  Weitsprung   4,05 m   Stutensee   20.05.2017   3 P
   Hochsprung   1,35 m   Stutensee   20.05.2017   3 P
     
David Bürk.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  3000 m Lauf   13:57,5 min   Stutensee   01.09.2017   2 P
2  Medizinballwurf   13,64 m   Stutensee   01.09.2017   3 P
3  Laufen   14,4 s (100 m)   Stutensee   08.09.2017   2 P
4  Schleuderballwurf   38,56 m   Stutensee   08.09.2017   2 P
     
Sofie Croissant.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:51,2 min   Stutensee   21.04.2017   1 P
   Dauer-/Geländelauf   15:01 min   Stutensee   15.09.2017   2 P
2  Schlagballwurf (80 g)   10,10 m   Stutensee   21.04.2017   1 P
   Standweitsprung   1,30 m   Stutensee   28.06.2017   2 P
3  Laufen   6,9 s (30 m)   Stutensee   31.05.2017   1 P
4  Zonenweitsprung   28 Punkte   Stutensee   31.05.2017   2 P
   Seilspringen   52 x (GS v)   Stutensee   31.05.2017   3 P
     
Sonja Croissant.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  3000 m Lauf   15:59,2 min   Stutensee   21.04.2017   3 P
   Schwimmen   20:50,3 min (800 m)   Stutensee   24.06.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,68 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
3  Laufen   9,7 s (50 m)   Stutensee   31.05.2017   2 P
   25 m Schwimmen   25,5 s   Stutensee   24.06.2017   2 P
4  Seilspringen   110 x (LS)   Stutensee   31.05.2017   3 P
     
Lennard Decker.....(momentan 5 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   4:17,9 min   Stutensee   22.09.2017   2 P
2  Schlagballwurf (80 g)   26,00 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
3  Laufen   10,2 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   1 P
     
Ulrich Decker.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  10 km Lauf   53:44 min   Stutensee   02.04.2017   3 P
2  Medizinballwurf   12,30 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
4  Seilspringen   46 x (LS)   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Walter Decker.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  20 km Radfahren   45:57 min   Stutensee   25.06.2017   3 P
2  Kugelstoßen   7,94 m (4 kg)   Stutensee   07.07.2017   3 P
   Standweitsprung   1,77 m   Stutensee   07.07.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   28,0 s   Stutensee   06.07.2017   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
   Seilspringen   30 x (GS v)   Stutensee   07.07.2017   3 P
     
Eric Döbelin.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:35,2 min   Stutensee   01.08.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,44 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
3  Laufen   7,0 s (30 m)   Stutensee   02.08.2017   1 P
   25 m Schwimmen   37,5 s   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Drehwurf   33 Punkte   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Ankathrin Erbe.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   4:02,7 min   Stutensee   22.09.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,67 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   9,7 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Wolfgang Friedrich.....(momentan 3 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)  
2  Medizinballwurf   10,90 m   Stutensee   31.05.2017   3 P
   Kugelstoßen   6,54 m (5 kg)   Stutensee   31.05.2017   1 P
     
Lynn Fürniß.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:25,2 min   Stutensee   01.08.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,67 m   Stutensee   02.08.2017   3 P
3  Laufen   5,7 s (30 m)   Stutensee   02.08.2017   3 P
   25 m Schwimmen   22,0 s   Stutensee   02.08.2017   3 P
4  Seilspringen   25 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Lennie George.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:55,6 min   Stutensee   01.08.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,39 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
3  Laufen   6,4 s (30 m)   Stutensee   02.08.2017   2 P
   25 m Schwimmen   37,1 s   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Drehwurf   39 Punkte   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Luis Göbes.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  800 m Lauf   2:43,8 min   Stutensee   28.06.2017   2 P
2  Wurfballwurf (200 g)   37,05 m   Stutensee   28.06.2017   2 P
3  Laufen   14,2 s (100 m)   Stutensee   20.05.2017   2 P
4  Hochsprung   1,40 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Weitsprung   4,38 m   Stutensee   20.05.2017   1 P
     
Marie Göbes.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   7:04,4 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,15 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   16,4 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
4  Weitsprung   3,58 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Nicole Goldammer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   14:41,0 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,74 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Chantal Golfier.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Kugelstoßen   7,12 m (3 kg)   Stutensee   20.05.2017   3 P
3  Laufen   15,6 s (100 m)   Stutensee   20.05.2017   2 P
4  Weitsprung   3,98 m   Stutensee   20.05.2017   2 P
   Hochsprung   1,25 m   Stutensee   20.05.2017   3 P
     
Jana Greeb.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
3  Laufen   15,2 s (100 m)   Stutensee   20.05.2017   3 P
4  Hochsprung   1,15 m   Stutensee   20.05.2017   1 P
   Weitsprung   4,04 m   Stutensee   20.05.2017   3 P
     
Franz Gutfleisch.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   5:46,5 min (200 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   3000 m Lauf   17:42,5 min   Stutensee   31.05.2017   3 P
2  Medizinballwurf   8,30 m   Stutensee   31.05.2017   2 P
   Standweitsprung   1,73 m   Stutensee   31.05.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   28,7 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
   Laufen   6,4 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Hochsprung   1,00 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Adeline Haisch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   2:36,1 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Kugelstoßen   10,06 m (3 kg)   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   13,9 s (100 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Weitsprung   5,14 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Janne Hartmann.....(momentan 10 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   2:33,3 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,14 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
3  Laufen   13,9 s (100 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Weitsprung   4,39 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Alfred Heckfuß.....(momentan 8 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  3000 m Lauf   20:20,2 min   Stutensee   07.07.2017   2 P
2  Medizinballwurf   10,55 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
   Standweitsprung   1,80 m   Stutensee   07.07.2017   2 P
3  Laufen   9,8 s (50 m)   Stutensee   07.07.2017   2 P
4  Hochsprung   0,90 m   Stutensee   07.07.2017   1 P
     
Annegret Heckfuß.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  3000 m Lauf   15:58,6 min   Stutensee   21.04.2017   3 P
   20 km Radfahren   46:31 min   Stutensee   13.08.2017   3 P
2  Medizinballwurf   9,09 m   Stutensee   01.09.2017   3 P
   Standweitsprung   1,56 m   Stutensee   21.04.2017   2 P
   Kugelstoßen   5,62 m (4 kg)   Stutensee   01.09.2017   1 P
   Steinstoßen   8,82 m (5 kg)   Stutensee   08.09.2017   1 P
3  Laufen   9,8 s (50 m)   Stutensee   21.04.2017   2 P
4  Seilspringen   45 x (LS)   Stutensee   01.09.2017   3 P
     
Friedhelm Heckfuß.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)  
1  Schwimmen   9:49,7 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
     
Hans-Werner Heckfuß.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   10:13,0 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   3000 m Lauf   15:28,3 min   Stutensee   31.05.2017   3 P
2  Medizinballwurf   14,20 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Standweitsprung   2,15 m   Stutensee   26.05.2017   3 P
   Steinstoßen   10,36 m (10 kg)   Stutensee   26.05.2017   3 P
   Kugelstoßen   6,93 m (6 kg)   Stutensee   01.09.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   24,5 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Seilspringen   222 x (GS r)   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Schleuderballwurf   34,05 m   Stutensee   25.08.2017   2 P
     
Joseph Heckfuß.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   3:31,4 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   25,50 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
   Standweitsprung   1,76 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   30,7 s   Stutensee   11.03.2017   1 P
   Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Julian Higgins.....(momentan 11 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   3:26 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   25,70 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Standweitsprung   1,79 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   5,8 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   27 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Zonenweitsprung   34 Punkte   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Sienna Higgins.....(momentan 11 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   4:14 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   9,50 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
   Standweitsprung   1,29 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   6,2 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   17 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   2 P
   Zonenweitsprung   26 Punkte   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Wibke Higgins.....(momentan 11 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  3000 m Lauf   18:21,9 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Kugelstoßen   7,78 m (4 kg)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Standweitsprung   1,80 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Levyn Hirsch.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:27,7 min   Stutensee   01.08.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,61 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
   Schlagballwurf (80 g)   25,5 m   Stutensee   02.08.2017   2 P
3  Laufen   9,0 s (50 m)   Stutensee   02.08.2017   2 P
   25 m Schwimmen   20,2 s   Stutensee   02.08.2017   3 P
4  Weitsprung   2,83 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
   Drehwurf   61 Punkte   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Robin Hirsch.....Abzeichen in Bronze (6 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:47,2 min   Stutensee   01.08.2017   1 P
2  Standweitsprung   1,33 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
3  Laufen   7,0 s (30 m)   Stutensee   02.08.2017   1 P
   25 m Schwimmen   33,4 s   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Drehwurf   38 Punkte   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Claudia Hobbie.....(momentan 11 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  3000 m Lauf   17:02,7 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,76 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Weitsprung   3,43 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Olivia Hobbie.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Kugelstoßen   9,80 m (3 kg)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Standweitsprung   2,38 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   13,8 s (100 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Weitsprung   4,51 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Leonie Höhn.....(momentan 11 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   4:02 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   15,90 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Standweitsprung   1,42 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   6,4 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   30 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Zonenweitsprung   30 Punkte   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Milena Höhn.....(momentan 7 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   4:25 min   Stutensee   06.05.2017   2 P
2  Schlagballwurf (80 g)   10,00 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
   Standweitsprung   1,33 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   7,4 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   1 P
4  Zonenweitsprung   21 Punkte   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Uwe Höhn.....(momentan 11 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  3000 m Lauf   13:08,5 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Medizinballwurf   14,20 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   7,9 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   45 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Schleuderballwurf   33,12 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Tamara Hötzel.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:38,4 min   Stutensee   21.04.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,06 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
   Wurfballwurf (200 g)   17,4 m   Stutensee   21.04.2017   1 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Stutensee   07.07.2017   3 P
4  Weitsprung   3,78 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
     
Alia Hohmann.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:36,1 min   Stutensee   28.06.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,87 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   28.06.2017   3 P
4  Seilspringen   53 x (GS v)   Stutensee   28.06.2017   3 P
     
Batoul Hohmann.....(momentan 1 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)  
3  Laufen   19,8 s (100 m)   Stutensee   30.06.2017   1 P
     
Hidaja Hohmann.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:58,6 min   Stutensee   28.06.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,53 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
3  Laufen   6,5 s (30 m)   Stutensee   30.06.2017   2 P
4  Seilspringen   39 x (GS v)   Stutensee   07.07.2017   3 P
     
Marc Hohmann.....(momentan 5 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)  
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Stutensee   07.07.2017   2 P
4  Seilspringen   43 x (LS)   Stutensee   07.07.2017   3 P
     
Katja Hornung.....(momentan 9 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)  
2  Kugelstoßen   7,52 m (3 kg)   Stutensee   20.05.2017   3 P
3  Laufen   14,5 s (100 m)   Stutensee   20.05.2017   3 P
4  Weitsprung   4,78 m   Stutensee   20.05.2017   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   20.05.2017   2 P
     
Natalie Hund.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   18:21,8 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
2  Medizinballwurf   8,96 m   Stutensee   01.09.2017   3 P
   Standweitsprung   1,79 m   Stutensee   07.04.2017   3 P
   Kugelstoßen   6,43 m (4 kg)   Stutensee   01.09.2017   2 P
   Steinstoßen   11,15 m (5 kg)   Stutensee   08.09.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   21,0 s   Stutensee   24.06.2017   3 P
4  Seilspringen   58 x (LS)   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   10.03.2017   2 P
   Schleuderballwurf   30,08 m   Stutensee   26.05.2017   3 P
     
Aaron Kerner.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:12 min   Stutensee   08.09.2017   2 P
2  Standweitsprung   2,08 m   Stutensee   08.09.2017   2 P
3  Laufen   14,0 s (100 m)   Stutensee   08.09.2017   3 P
4  Schleuderballwurf   28,05 m   Stutensee   08.09.2017   2 P
     
Annette Kernich.....(momentan 12 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  3000 m Lauf   13:16,4 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,87 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   7,9 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Weitsprung   3,74 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Julian Kernich.....(momentan 12 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   2:55,3 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,13 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Weitsprung   4,31 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Philipp Kernich.....(momentan 10 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   3:26,0 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   22,00 m   Stutensee   22.09.2017   1 P
   Standweitsprung   1,75 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
3  Laufen   8,7 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
4  Weitsprung   3,26 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Finn Kindel.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:06,6 min   Stutensee   01.08.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,58 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
   Schlagballwurf (80 g)   33,0 m   Stutensee   02.08.2017   3 P
3  Laufen   9,5 s (50 m)   Stutensee   02.08.2017   1 P
   25 m Schwimmen   29,7 s   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Weitsprung   3,10 m   Stutensee   02.08.2017   2 P
   Drehwurf   52 Punkte   Stutensee   02.08.2017   3 P
   Seilspringen   25 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   1 P
     
Detlef Klapp.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   8:38,4 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
2  Medizinballwurf   11,07 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   17,8 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Hochsprung   1,25 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
     
Jan Klapp.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   11:39,4 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,76 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   12,3 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Seilspringen   22 x (DDS)   Stutensee   21.04.2017   3 P
     
Silke Koch.....(momentan 2 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)  
2  Medizinballwurf   7,30 m   Stutensee   28.06.2017   2 P
     
Jutta Krause.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  10 km Lauf   49:24 min   Stutensee   02.04.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,67 m   Stutensee   07.04.2017   3 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   07.07.2017   2 P
4  Schleuderballwurf   22,93 m   Stutensee   26.05.2017   2 P
   Seilspringen   42 x (LS)   Stutensee   07.07.2017   3 P
     
Nina Krause.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   3:32,2 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,68 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Patrick Krause.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   2:58,6 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   33,90 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   07.07.2017   2 P
4  Hochsprung   1,20 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
     
Vanessa Krautschneider.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:17,6 min   Stutensee   28.06.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   32,10 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
3  Laufen   14,6 s (100 m)   Stutensee   28.06.2017   3 P
4  Hochsprung   1,25 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Weitsprung   4,23 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
     
Niko Kreutel.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  3000 m Lauf   14:46 min   Stutensee   19.07.2017   2 P
2  Medizinballwurf   16,25 m   Stutensee   19.07.2017   3 P
   Standweitsprung   2,47 m   Stutensee   19.07.2017   2 P
3  Laufen   12,6 s (100 m)   Stutensee   19.07.2017   3 P
4  Weitsprung   4,70 m   Stutensee   19.07.2017   1 P
   Schleuderballwurf   39,98 m   Stutensee   19.07.2017   2 P
     
Christiane Lampert.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,96 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   43 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Mika Lampert.....(momentan 6 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   4:16 min   Stutensee   06.05.2017   2 P
2  Schlagballwurf (80 g)   15,70 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
   Standweitsprung   1,35 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   7,0 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   1 P
4  Zonenweitsprung   19 Punkte   Stutensee   06.05.2017   1 P
     
Oliver Lampert.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  3000 m Lauf   15:07,6 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Medizinballwurf   12,98 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Kugelstoßen   7,17 m (7,26 kg)   Stutensee   06.05.2017   2 P
   Standweitsprung   2,13 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   7,8 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Weitsprung   3,90 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
   Hochsprung   1,30 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Sina Lampert.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:25 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,68 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   80 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Weitsprung   3,03 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Leticia Laux.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:06 min   Stutensee   31.05.2017   2 P
   Schwimmen   6:25,5 min (200 m)   Stutensee   24.06.2017   1 P
2  Standweitsprung   1,89 m   Stutensee   31.05.2017   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   31.05.2017   3 P
   25 m Schwimmen   31,7 s   Stutensee   24.06.2017   1 P
4  Seilspringen   48 x (GS v)   Stutensee   31.05.2017   3 P
     
Jule Lehrmann.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)  
1  800 m Lauf   5:16,0 min   Stutensee   01.08.2017   1 P
2  Standweitsprung   1,32 m   Stutensee   02.08.2017   2 P
3  Laufen   6,7 s (30 m)   Stutensee   02.08.2017   1 P
   25 m Schwimmen   37,9 s   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Seilspringen   35 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Mia Lehrmann.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:38,2 min   Stutensee   01.08.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,40 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Stutensee   02.08.2017   2 P
   25 m Schwimmen   33,1 s   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Weitsprung   2,54 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
   Drehwurf   40 Punkte   Stutensee   02.08.2017   3 P
   Seilspringen   24 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   1 P
     
Chantal Lichy.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:03,9 min   Stutensee   01.08.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,42 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
3  Laufen   10,1 s (50 m)   Stutensee   02.08.2017   2 P
   25 m Schwimmen   33,4 s   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Weitsprung   2,32 m   Stutensee   02.08.2017   1 P
   Drehwurf   35 Punkte   Stutensee   02.08.2017   2 P
   Seilspringen   40 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Laura Litzinger.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:01,8 min   Stutensee   01.08.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,60 m   Stutensee   02.08.2017   2 P
3  Laufen   9,8 s (50 m)   Stutensee   02.08.2017   2 P
   25 m Schwimmen   35,9 s   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Seilspringen   40 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Adam Lundqvist.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   14:06,4 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,15 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   18,0 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
   Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   28.06.2017   2 P
4  Seilspringen   72 x (LS)   Stutensee   10.03.2017   3 P
     
Linus Lundqvist.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:46,2 min   Stutensee   28.06.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,75 m   Stutensee   07.04.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   36,0 s   Stutensee   11.03.2017   1 P
   Laufen   6,1 s (30 m)   Stutensee   28.06.2017   2 P
4  Seilspringen   44 x (GS v)   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Zonenweitsprung   36 Punkte   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Mirjam Lundqvist.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  10 km Lauf   54:20 min   Stutensee   02.04.2017   3 P
   Schwimmen   19:18 min (800 m)   Stutensee   24.06.2017   3 P
   3000 m Lauf   13:53 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,69 m   Stutensee   07.04.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   25,3 s   Stutensee   24.06.2017   2 P
   Laufen   8,7 s (50 m)   Stutensee   24.07.2017   3 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Weitsprung   3,17 m   Stutensee   22.09.2017   1 P
     
Christoph Maier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   15:38,6 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,44 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   7,7 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Seilspringen   30 x (GS r)   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Saskia Merz.....(momentan 7 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)  
1  800 m Lauf   3:45,6 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,54 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Astrid Metzmeier.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   18:21,6 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,69 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   19,1 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Seilspringen   42 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Daniel Metzmeier.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:23 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,54 m   Stutensee   22.09.2017   1 P
3  25 m Schwimmen   28,7 s   Stutensee   11.03.2017   2 P
   Laufen   9,5 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   1 P
4  Seilspringen   41 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Erik Metzmeier.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:07 min   Stutensee   06.05.2017   1 P
2  Standweitsprung   1,73 m   Stutensee   22.09.2017   1 P
3  25 m Schwimmen   23,4 s   Stutensee   11.03.2017   2 P
   Laufen   9,6 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   1 P
4  Seilspringen   31 x (GS r)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
     
Michael Metzmeier.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  Schwimmen   22:09,0 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   2 P
2  Medizinballwurf   13,00 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   23,9 s   Stutensee   11.03.2017   2 P
   Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   1 P
4  Seilspringen   31 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   2 P
   Hochsprung   1,15 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
     
Andreas Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   8:44,7 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   3000 m Lauf   13:33,6 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Medizinballwurf   11,90 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Kugelstoßen   6,83 m (6 kg)   Stutensee   06.05.2017   1 P
   Standweitsprung   2,06 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   18,7 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Seilspringen   32 x (GS r)   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Hochsprung   1,25 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Schleuderballwurf   34,61 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Jürgen Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   8:55 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
   3000 m Lauf   14:46,7 min   Stutensee   21.04.2017   3 P
2  Medizinballwurf   13,20 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Kugelstoßen   7,85 m (6 kg)   Stutensee   21.04.2017   3 P
   Steinstoßen   10,62 m (10 kg)   Stutensee   07.07.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   18,4 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Hochsprung   1,25 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Schleuderballwurf   38,8 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
     
Stefan Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   18:56,0 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,27 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   15,2 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Schleuderballwurf   39,4 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
     
Dennis Nagel.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  Schwimmen   18:55,8 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   2 P
   3000 m Lauf   13:48,8 min   Stutensee   07.07.2017   3 P
2  Medizinballwurf   11,30 m   Stutensee   10.03.2017   2 P
   Standweitsprung   2,28 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   19,1 s   Stutensee   11.03.2017   2 P
   Laufen   14,2 s (100 m)   Stutensee   20.05.2017   2 P
4  Hochsprung   1,40 m   Stutensee   20.05.2017   2 P
     
Claudius Noll.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  10 km Lauf   41:44 min   Stutensee   02.04.2017   3 P
2  Medizinballwurf   14,20 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Standweitsprung   2,22 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   14,1 s   Stutensee   27.03.2017   3 P
4  Schleuderballwurf   36,71 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Michael Radtke.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,98 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   31 x (GS r)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Susanne Radtke.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  3000 m Lauf   17:59 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,52 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   9,3 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Weitsprung   2,76 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
   Schleuderballwurf   18,74 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
     
Victoria Radtke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   2:57,1 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   21,90 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
   Standweitsprung   2,15 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   7,8 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   30 x (GS r)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Weitsprung   3,85 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Dirk Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   13:07,1 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Kugelstoßen   9,72 m (7,26 kg)   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   7,3 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Fiona Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:09 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,03 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   17,9 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Hochsprung   1,15 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Judith Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   17:05,1 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   3000 m Lauf   16:22,0 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,71 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   18,3 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Hochsprung   1,00 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Miko Rädler.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  Schwimmen   4:34,0 min (200 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   800 m Lauf   3:19 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   24,2 s   Stutensee   11.03.2017   2 P
4  Seilspringen   44 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Hochsprung   1,05 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Till Rädler.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   7:57,3 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   43,50 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   15,3 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Hochsprung   1,50 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
     
Dieter Raupp.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  20 km Radfahren   49:32 min   Stutensee   25.06.2017   3 P
   Schwimmen   6:24,4 min (200 m)   Stutensee   24.06.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,93 m   Stutensee   07.04.2017   3 P
   Medizinballwurf   10,60 m   Stutensee   31.05.2017   3 P
3  Laufen   5,4 s (30 m)   Stutensee   28.06.2017   3 P
4  Schleuderballwurf   28,98 m   Stutensee   26.05.2017   3 P
     
Irmgard Raupp.....(momentan 5 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)  
2  Medizinballwurf   6,79 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Schleuderballwurf   22,49 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Jenny Raupp.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,94 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   15,7 s (100 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   20 x (KDS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Thomas Raupp.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   15:13,2 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,41 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   7,2 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Tina Raupp.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   17:56,4 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,62 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   9,0 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Felix Reginek.....(momentan 5 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   3:37,2 min   Stutensee   22.09.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,69 m   Stutensee   22.09.2017   1 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Juris Renz.....(momentan 12 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   3:06,8 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,45 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Weitsprung   4,18 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Keeva Roos.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   3:43,5 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,61 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Josef Sajer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   9:48,9 min (400 m)   Stutensee   24.06.2017   3 P
2  Medizinballwurf   9,90 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Steinstoßen   8,01 m (10 kg)   Stutensee   06.05.2017   1 P
   Kugelstoßen   6,72 m (4 kg)   Stutensee   31.05.2017   1 P
   Standweitsprung   1,71 m   Stutensee   31.05.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   22,2 s   Stutensee   24.06.2017   3 P
   Laufen   9,7 s (50 m)   Stutensee   31.05.2017   2 P
4  Seilspringen   78 x (GS v)   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Hochsprung   1,05 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
     
Bruna Santamaria Dresbach.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:56,5 min   Stutensee   01.08.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,83 m   Stutensee   02.08.2017   3 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Stutensee   02.08.2017   3 P
   25 m Schwimmen   28,7 s   Stutensee   02.08.2017   2 P
4  Weitsprung   3,18 m   Stutensee   02.08.2017   3 P
   Seilspringen   28 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   1 P
     
Lucie Sanz.....(momentan 10 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   4:18,3 min   Stutensee   22.09.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,48 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   6,6 s (30 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
4  Zonenweitsprung   30 Punkte   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Joshua Schill.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  800 m Lauf   2:48,5 min   Stutensee   04.08.2017   2 P
2  Standweitsprung   2,41 m   Stutensee   04.08.2017   3 P
3  Laufen   14,3 s (100 m)   Stutensee   04.08.2017   2 P
4  Hochsprung   1,35 m   Stutensee   04.08.2017   2 P
     
Beate Schmoch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   10:05,9 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,80 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   26,1 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
4  Seilspringen   34 x (GS r)   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Ina Schmoch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:08,5 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   30,50 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   14,9 s (100 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Weitsprung   4,00 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Hannah Schneider.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:26 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   22,00 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Standweitsprung   1,53 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   5,7 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   67 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Stefan Schneider.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  3000 m Lauf   14:29,1 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Kugelstoßen   8,38 m (7,26 kg)   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Weitsprung   4,34 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Frank Schnürer.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  3000 m Lauf   16:15,7 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Medizinballwurf   10,60 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
   Standweitsprung   1,96 m   Stutensee   28.06.2017   2 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Marie Schnürer.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   3:54,3 min (200 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   800 m Lauf   3:30 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,55 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   19,6 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
   Laufen   9,7 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   64 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Weitsprung   2,68 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Sophie Schnürer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   6:36,4 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   800 m Lauf   3:27 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,00 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   15,8 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
   Laufen   8,5 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   40 x (GS r)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Susanne Schnürer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   17:45,0 min (800 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,00 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   21,5 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
   Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Helene Schölzke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  3000 m Lauf   18:22,4 min   Stutensee   31.05.2017   3 P
   Schwimmen   11:13,3 min (400 m)   Stutensee   16.09.2017   3 P
2  Kugelstoßen   6,43 m (3 kg)   Stutensee   28.06.2017   3 P
   Standweitsprung   1,73 m   Stutensee   31.05.2017   3 P
3  Laufen   9,7 s (50 m)   Stutensee   31.05.2017   3 P
   25 m Schwimmen   28,1 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
4  Seilspringen   58 x (GS v)   Stutensee   31.05.2017   3 P
     
Steffen Scholz.....(momentan 5 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)  
1  3000 m Lauf   11:20,1 min   Stutensee   21.04.2017   3 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   21.04.2017   2 P
     
Dietmar Schott.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  Schwimmen   6:55,1 min (200 m)   Stutensee   11.03.2017   2 P
2  Medizinballwurf   9,14 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
   Kugelstoßen   7,61 m (3 kg)   Stutensee   28.04.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   32,6 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Schleuderballwurf   25,25 m   Stutensee   28.04.2017   2 P
     
Ingeborg Schott.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   6:48,3 min (200 m)   Stutensee   11.03.2017   2 P
2  Kugelstoßen   6,81 m (2 kg)   Stutensee   28.04.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   32,5 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Seilspringen   51 x (GS v)   Stutensee   28.04.2017   3 P
     
Lukas Schreiber.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  Schwimmen   7:59,9 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   43,50 m   Stutensee   31.05.2017   3 P
3  25 m Schwimmen   17,3 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
4  Weitsprung   4,83 m   Stutensee   31.05.2017   2 P
     
Helmut Schuster.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  3000 m Lauf   15:36,3 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,08 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   7,9 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Hochsprung   1,10 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Patrick Schuster.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)  
3  25 m Schwimmen   15,7 s   Stutensee   16.09.2017   3 P
     
Marlen Schwenk.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)  
1  800 m Lauf   5:33,3 min   Stutensee   01.08.2017   1 P
2  Standweitsprung   1,30 m   Stutensee   02.08.2017   2 P
3  Laufen   6,9 s (30 m)   Stutensee   02.08.2017   1 P
4  Drehwurf   30 Punkte   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Uta Spehr.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   10:41,7 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   20 km Radfahren   41:30 min   Hockenheim   13.07.2017   3 P
2  Steinstoßen   9,67 m (5 kg)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Medizinballwurf   8,15 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
   Standweitsprung   1,47 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
   Kugelstoßen   6,08 m (3 kg)   Stutensee   22.09.2017   2 P
3  25 m Schwimmen   20,8 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
   Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Weitsprung   2,99 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
   Schleuderballwurf   23,78 m   Stutensee   25.08.2017   3 P
     
Volker Stelzer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  Schwimmen   9:01,0 min (400 m)   Stutensee   11.03.2017   3 P
   10 km Lauf   52:59 min   Stutensee   02.04.2017   3 P
   3000 m Lauf   14:48,9 min   Stutensee   21.04.2017   3 P
   7,5 km Walking   54:49 min   Edenkoben   14.06.2017   3 P
   20 km Radfahren   40:39 min   Karlsruhe   02.07.2017   3 P
2  Medizinballwurf   12,70 m   Stutensee   10.03.2017   3 P
   Kugelstoßen   7,18 m (6 kg)   Stutensee   21.04.2017   2 P
   Standweitsprung   2,20 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
   Steinstoßen   8,44 m (10 kg)   Stutensee   06.05.2017   1 P
3  25 m Schwimmen   18,7 s   Stutensee   11.03.2017   3 P
   Laufen   7,9 s (50 m)   Stutensee   21.04.2017   3 P
   200 m Radfahren   18,1 s   Karlsruhe   02.07.2017   3 P
4  Seilspringen   40 x (GS r)   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Weitsprung   3,88 m   Stutensee   21.04.2017   2 P
   Schleuderballwurf   34,7 m   Stutensee   21.04.2017   2 P
   Hochsprung   1,05 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
     
Una Stoll.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   3:45,1 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,76 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Mara-Elie Syskowski.....(momentan 11 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  800 m Lauf   4:15,9 min   Stutensee   22.09.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,52 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   6,2 s (30 m)   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Zonenweitsprung   29 Punkte   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Marie-Sophie Syskowski.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  800 m Lauf   4:11,8 min   Stutensee   22.09.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,77 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Zonenweitsprung   35 Punkte   Stutensee   22.09.2017   3 P
     
Sabrina Syskowski.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
1  3000 m Lauf   17:26,6 min   Stutensee   22.09.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,02 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
4  Weitsprung   3,82 m   Stutensee   22.09.2017   2 P
   Schleuderballwurf   24,00 m   Stutensee   22.09.2017   1 P
     
Julia Titze.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:21 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   16,70 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
   Standweitsprung   1,73 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   27 x (GS r)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Michael Titze.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  3000 m Lauf   14:10,9 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,05 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   50 x (GS r)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Sabine Titze.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  Schwimmen   25:58,1 min (800 m)   Stutensee   24.06.2017   2 P
2  Medizinballwurf   8,13 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Standweitsprung   1,43 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   9,9 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Lea Troßbach.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)  
1  800 m Lauf   4:44,1 min   Stutensee   01.08.2017   2 P
2  Standweitsprung   1,46 m   Stutensee   02.08.2017   2 P
3  Laufen   6,6 s (30 m)   Stutensee   02.08.2017   2 P
4  Seilspringen   25 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Barbara Umlauff.....(momentan 12 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)  
1  3000 m Lauf   18:02,1 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Medizinballwurf   9,94 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Kugelstoßen   5,75 m (4 kg)   Stutensee   06.05.2017   2 P
   Standweitsprung   1,62 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   41 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Frederik Umlauff.....(momentan 7 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)  
1  800 m Lauf   3:22 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,50 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   6,0 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Janina Wäsch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:44,6 min   Stutensee   21.04.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,21 m   Stutensee   07.07.2017   3 P
   Wurfballwurf (200 g)   21,0 m   Stutensee   21.04.2017   2 P
3  Laufen   8,1 s (50 m)   Stutensee   21.04.2017   3 P
4  Weitsprung   4,28 m   Stutensee   21.04.2017   3 P
   Hochsprung   1,30 m   Stutensee   20.05.2017   3 P
     
Katrin Wagner.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
2  Medizinballwurf   8,45 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
   Standweitsprung   2,17 m   Stutensee   28.06.2017   3 P
   Kugelstoßen   6,53 m (4 kg)   Stutensee   07.07.2017   1 P
4  Weitsprung   3,77 m   Stutensee   28.06.2017   2 P
   Seilspringen   35 x (KDS)   Stutensee   07.07.2017   3 P
     
Lena Wagner.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)  
4  Schleuderballwurf   29,60 m   Stutensee   26.05.2017   3 P
   Weitsprung   3,68 m   Stutensee   31.05.2017   1 P
     
Matthias Wagner.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  3000 m Lauf   14:09,1 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
   20 km Radfahren   39:05 min   Stutensee   25.06.2017   3 P
2  Medizinballwurf   14,40 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   14,3 s (100 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Hochsprung   1,45 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
   Schleuderballwurf   36,96 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Petra Weithase.....(momentan 5 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)  
2  Standweitsprung   1,66 m   Stutensee   22.09.2017   3 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Stutensee   22.09.2017   2 P
     
Jana Wiehl.....(momentan 4 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
2  Standweitsprung   1,87 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   16,2 s (100 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Jella Wiehl.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:36 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,48 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   6,1 s (30 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   41 x (GS v)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Jule Wiehl.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:18 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   18,80 m   Stutensee   06.05.2017   1 P
   Standweitsprung   1,87 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Hochsprung   1,05 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Simone Wiehl.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)  
2  Standweitsprung   1,61 m   Stutensee   06.05.2017   2 P
3  Laufen   9,3 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   2 P
4  Seilspringen   40 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   3 P
     
Uwe Wiehl.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  3000 m Lauf   14:40,2 min   Stutensee   06.05.2017   3 P
2  Standweitsprung   2,24 m   Stutensee   06.05.2017   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Stutensee   06.05.2017   3 P
4  Seilspringen   31 x (LS)   Stutensee   06.05.2017   2 P
     
Dirk Witte.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
2  Medizinballwurf   11,40 m   Stutensee   31.05.2017   3 P
4  Seilspringen   18 x (GS v)   Stutensee   28.06.2017   3 P
   Schleuderballwurf   29,50 m   Stutensee   28.06.2017   2 P
     
Lea Würfel.....(momentan 3 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)  
2  Kugelstoßen   6,08 m (3 kg)   Stutensee   20.05.2017   1 P
4  Hochsprung   1,20 m   Stutensee   10.03.2017   2 P
   Weitsprung   3,99 m   Stutensee   20.05.2017   2 P
     
Lotte Wullings.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)  
1  800 m Lauf   3:13,1 min   Stutensee   01.08.2017   3 P
2  Standweitsprung   1,53 m   Stutensee   02.08.2017   2 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Stutensee   02.08.2017   3 P
   25 m Schwimmen   28,2 s   Stutensee   02.08.2017   2 P
4  Seilspringen   40 x (GS v)   Stutensee   02.08.2017   3 P
     
Maximilian Zink.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)  
1  3000 m Lauf   16:29,9 min   Stutensee   21.04.2017   1 P
2  Standweitsprung   2,43 m   Stutensee   21.04.2017   2 P
3  Laufen   13,2 s (100 m)   Stutensee   21.04.2017   3 P
   25 m Schwimmen   16,9 s   Karlsruhe   10.05.2017   3 P
4  Weitsprung   4,53 m   Stutensee   21.04.2017   1 P
     
Lydia Zownir.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)  
3  Laufen   15,2 s (100 m)   Stutensee   20.05.2017   3 P
4  Weitsprung   4,08 m   Stutensee   20.05.2017   3 P
   Hochsprung   1,20 m   Stutensee   20.05.2017   2 P
     

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Begonnene Abzeichen:        151
Bereits fertige Abzeichen:    99

Erläuterungen:
Gruppe 1 = Ausdauer
Gruppe 2 = Kraft
Gruppe 3 = Schnelligkeit
Gruppe 4 = Koordination

Seilspringen:
GS v = Grundsprung vorwärts
GS r = Grundsprung rückwärts
KDS = Kreuzdurchschlag
LS = Laufschritt
DDS = Doppeldurchschlag

In der Liste stehen nur die Teilnehmer, die bereits in diesem Jahr
begonnen haben. Außerdem sind nur Werte eingetragen,
die die Mindestanforderungen erfüllen.
Pro Disziplin gibt es 1, 2 oder 3 Punkte, je nach Leistung.
Allerdings wird für die Gesamtpunktzahl (nach dem Namen) pro Gruppe nur einmal die höchste Punktzahl verwendet.
Wenn in jeder Gruppe mindestens ein Punkt erreicht wurde und ein Schwimmnachweis erbracht wurde,
dann bekommt man das Sportabzeichen.
Nach diesen Regeln kommt man auf eine Gesamtpunktzahlen von 4 bis 12.
Bei 4-7 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Bronze,
bei 8-10 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Silber und
bei 11-12 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Gold.
hoch
Zum Seitenanfang